• 24 мая 2015, воскресенье
  • Онлайн

Онлайн-курс "Сценарий, который снимут"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сценарная мастерская Александра Молчанова
3260 дней назад
с 0:00 24 мая до 0:00 30 сентября 2015

Уже много лет в вашем компьютере лежат наброски сценария, который вы мечтаете написать, но у вас никак не "доходят руки"? А знаете, сколько таких сценариев умирает, так и не родившись на свет?

Хотите заниматься творчеством, сидя в трусах на кухне, путешествовать по миру, работать когда вам удобно, а не когда надо, оставить след в истории и отлично зарабатывать? Значит, вы хотите стать сценаристом!

Вас не пугает то, что вам будут выносить мозг продюсеры, редакторы, режиссеры, а если сильно не повезет — то еще и актеры? То, что вы будете вздрагивать при слове "дедлайн" и начинать плакать при слове "поправки" (всхлипывает)? Хотите сидеть по семь месяцев в ожидании очередного проекта, а потом писать три сценария одновременно и спать по два часа в сутки? Значит, вы можете стать сценаристом! 

Уже много лет в вашем компьютере лежат наброски сценария, который вы мечтаете написать, но у вас никак не "доходят руки"? А знаете, сколько таких сценариев умирает, так и не родившись на свет?

Я сам через это прошел!

Десять лет назад я был главным редактором юмористического журнала. И вот в один прекрасный день наш журнал был закрыт. И мы отмечали это печальное событие дома у нашей (уже бывшей) сотрудницы. Ее муж оказался довольно известным сценаристом. Я сказал ему, что тоже мечтаю написать сценарий. И он сказал мне: "Многие мечтают написал сценарий. Но пишут — единицы". Этот разговор изменил мою жизнь, потому что в тот день я сказал себе: напишу.

И написал. И не один сценарий, а десятки. И все они были сняты.

Так вот. Все, братцы. Больше ваш сценарий ждать не может. Вы напишете его прямо сейчас. И я вам в этом помогу. 

С доставкой на дом

Сценарий — это одна из высших форм существования художественного текста. Если стихотворение и рассказ в принципе может написать новичок, то написать сценарий без специальной подготовки невозможно. Именно эту подготовку вы получите - причем с доставкой на дом.

Все материалы доступны всем участникам процесса в любое время. Вы сможете работать по индивидуальному, удобному для Вас, графику, получая онлайн-консультации мастера.

И, кстати, чтобы не забыть, если вы идете со мной, я сделаю вам подарок стоимостью 10500 рублей. И стоимость этого подарка будет увеличиваться на тысячу рублей каждый месяц в течение года!

Вы узнаете:

Что такое тема, идея, атмосфера фильма.

Какие бывают жанры, каковы секреты создания сценариев в разных жанрах.

Каковы особенности драматургии полнометражного фильма.

Система персонажей. Построение сюжета.

Какие существуют структурные модели сценариев.

Как работать с ожиданиями аудитории.

Как организовать продвижение проекта.

Вы научитесь:

Находить интересные идеи, выбирать из нескольких идей ту, которая «выстрелит».

Создавать героев, которые вызовут отклик у зрителей.

Разрабатывать устойчивые к изменениям сюжета системы персонажей

Придумывать нестандартные сюжетные повороты.

Писать живые и запоминающиеся диалоги.

Редактировать сценарий.  

Но самое главное, что вы получаете — это конкретный результат. У вас будет написанный вами сценарий. Вам достаточно будет просто в определенный момент времени делать очередной шаг. А я проведу вас шаг за шагом от идеи до последнего драфта. Если нужно - буду пинать, запугивать, льстить, подкупать — словом, использовать все способы воздействия, какие потребуются. При необходимости — понесу на руках. Но до результата мы доберемся, не мытьем, так катаньем.

А самое главное — даже если вы будете что-то делать плохо, неумело, у вас будет дорожная карта, которая поможет вам сделать ваш сценарий намного лучше, чем подавляющее большинство сценариев, написанных без этой карты. 

Что вы получите, присоединившись к нашей мастерской?

Участие  в пошаговой программе, которая доведет вас до результата. Вам не нужно будет думать о том, что делать дальше — просто слушать касты и выполнять задания одно за другим. И через три месяца у вас будет как-то "сам собой" написавшийся сценарий.

Общение с коллегами — у нас ОЧЕНЬ интересные обсуждения.

Но главное — вы получите персональную обратную связь от меня, я буду с вами практически круглосуточно. На каждого ученика я завожу отдельное "досье", в котором фиксируются начальная точка, цель и промежуточные результаты. В процессе работы я корректирую требования к каждому ученику. Каждый получает такие задачи, которые способен выполнить. У нас нет "уравниловки", каждому гарантирован индивидуальный подход. Именно поэтому обучение в нашей мастерской столь эффективно, а КПД гораздо выше, чем в любом другом учебном заведении, а уж поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Отзывы участников мастерской:

Евгений Калинин:

Сценарная мастерская Александра Молчанова – это онлайн-курсы с высокой плотностью заданий и жёсткими дедлайнами, индивидуальными рекомендациями профессионала, общением с соучениками и – собственным сценарием в результате. Т.е. всё, что нужно новичку. 

Наталья Билан

Будучи состоявшимся человеком (это мое личное мнение), я раньше весьма скептически относилась к обучению в зрелом возрасте… .Но это лишь потому, что не было у меня педагога Александра Молчанова. В меру уважителен, в меру строг, очень требователен и не потерявший способности удивляться и радоваться талантливым людям. 

Маша Гаврилова

…Александру удается создавать удивительную атмосферу независтливого со-творчества, когда ваши однокашники радуются вашим успехам и переживают за ваши идеи, как за свои. И поверьте мне, когда вы в очередной раз поймете, что не так талантливы, как думает ваша мама, поддержка коллег вам очень поможет.

Екатерина Лесун

К удивлению, у нас была железная дисциплина. Такое редко встречала оффлайн. Каждый студент собрал небольшое портфолио работ, и у каждого есть шанс быть порекомендованным однажды, что совсем идеально, учитывая непростую обстановку в индустрии. В общем, если вы думаете, то не думайте — учитесь! 

Остальные отзывы можно посмотреть здесь:

http://kinshik.ru/index/otzyvy_stud...

Руководитель мастерской: 

Александр Молчанов — драматург, сценарист и преподаватель. Написал несколько пьес, одна из которых («Убийца») поставлена более чем в тридцати театрах в России и Европе, и вошла в составленный в 2011-м году европейскими критиками список из двухсот лучших современных пьес. Участвовал в работе над многими популярными телесериалами («Захватчики», «Кости», «Побег», «Черчилль») и анимационными фильмами («Золотые яйца»). Преподавал во ВГИКе, Московской школе кино, киношколе «Cinemotion» и Мастерской индивидуальной режиссуры. Автор бестселлера «Букварь сценариста», который входит в список рекомендованных учебных пособий всех основных московских киношкол.

PS. Чуть не забыл, насчет подарка. Каждый, кто присоединится к нашей мастерской, получает бесплатно доступ в нашу мастер-группу, в которой я учу творческих людей повышать свою продуктивность, а также находить заказчиков, вести переговоры, и заключать выгодные сделки — то, чему творческих людей не учат нигде. Год участия в мастер-группе стоит 10500 рублей  и цена повышается каждый месяц:

https://onlinefilmschool.timepad.ru...

А вы получите доступ в мастер-группу бесплатно и в тот же день, как только будете зачислены в мастерскую.

Время работы мастерской — 3 месяца.

12 онлайн-консультаций, 48 часов.

Начало 1 июля, окончание 30 сентября 2015 года.

Стоимость участия: 

49500 руб при оплате до 1 июня 2015 года.

69500 руб при оплате с 1 июня по 1 июля 2015 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше