• 10 февраля 2017, пятница
  • Онлайн

10-19 февраля – секретный бесплатный онлайн-тренинг Александра Молчанова «Деньги для творческих людей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сценарная мастерская Александра Молчанова
2625 дней назад
с 0:00 10 февраля до 0:00 19 февраля 2017

Почему секретный? Да потому что тема денег – самая запретная, самая секретная, самая тайная для всех творческих людей. О деньгах нельзя говорить, о них нельзя думать, их нельзя хотеть. Иначе талант тебя покинет, а общество от тебя отвернется.

На самом деле, конечно, как все секретные и запретные темы, тема денег болит у всех творческих людей. В том числе и у тех, кто это тщательно скрывает за хорошо отрепетированным презрением к деньгам.

Именно поэтому этот тренинг буду вести не я, а мой двоюродный брат-близнец Арнольд Молчанов – я ведь в каком-то смысле тоже творческий человек. Вдруг во время проведения этого тренинга меня покинет мой и без того весьма скромный талант, да еще до кучи я подвергнусь общественному осуждению. Так что если что-то вам не понравится – все вопросы к Арнольду.

В общем, будем держать с вами все в секрете. Договорились? Поэтому вход на этот тренинг – репост с призывом не ходить на этот тренинг. Давайте не допустим, чтобы творческие люди научились зарабатывать деньги!

И, как обычно, это значит, что если вы не сделаете репост, вы на тренинг не попадете!

 

428

44

370

34

50

23

950

Вот эти значочки с циферками, разбросанные по всему этому тексту — это и есть кнопка для репоста. Нажимаете на кнопочку — получаете место в тренинге. Не нажимаете — не получаете.

 

Теперь о самом тренинге. Зачем он нужен и чем мы там будем заниматься.

Сначала позвольте задать вам несколько вопросов. Это про вас:

У вас не хватает денег для того, чтобы протянуть от зарплаты от зарплаты?

Вы никак не можете расплатиться с долгами. Только погасили один долг, как уже набежали новые долги?

Вы получили крупную сумму денег, а через три дня даже не можете сказать, куда они все подевались?

Вы не знаете, как попросить у начальника о прибавке?

Если вы фрилансер — вы никогда не заговариваете первым о деньгах с клиентом, ждете, пока он сам предложит?

Вы слишком мало зарабатываете?

Вы слишком много тратите?

Все, все… я вижу, как вас бесят мои вопросы, каждый из них отзывается болью в вашем кошельке, пардон, сердце. Хорошо, не буду вас больше мучить, перейдем к делу.

Если вы читаете этот текст, то вы, скорее всего а)занимаетесь творческой работой, б) недовольны своим финансовым положением. И высока вероятность что вы твердо уверены в том, что первое напрямую связано со вторым.

Давайте разбираться.

Какие определения всплывают в памяти, когда вы слышите: «художник», «поэт», «композитор». Правильно, «голодный художник», «нищий поэт», «бедный композитор». Профессии, связанные с творчеством, ассоциируются у нас с бедностью, нищетой, голодом, лишениями.

Попробуйте угадать, чья это биография:

Нищая юность, короткий период относительного успеха, затем – смерть в нищете и забвении, и наконец – посмертная слава и миллионные состояния, сделанные на продаже и перепродаже творений этого автора.

Это биография Бетховена, Моцарта, Вивальди, Гогена и Ван Гога, Уильяма Блейка, Оскара Уайльда, Яна Вермеера, Эдгара По, Рембранта – большинства из великих творцов прошлого.

Почему творцам так не везет?  Может быть, все дело в том, что творчество само по себе несет в себе какой-то «вирус» бедности, заставляющий  творцов отталкивать от себя деньги? Конечно, они же должны быть «выше всего этого» — выше денег, положения в обществе, комфортного существования. Иначе они не смогут творить? Или смогут, но получаться будет хуже? Может быть, нищета – это своеобразный знак качества, обозначающий, что творчество данного творца столь прекрасно, что опережает время и может быть оценено только будущими поколениями?

Однако мог же творить (и как творить!) не только нищий изгнанник Данте, но и богач Петрарка. Был ли Данте талантливее, чем Петрарка? Гете был богат, а Шиллер – беден. Кто из них талантливее? Мольер был беден, а Шекспир – страшно вымолвить – был по нашим меркам миллионером. Некрасов, Тютчев, Фет, Толстой и Тургенев были богаты, а Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Гаршин – бедны. Кто волее велик – нищий игрок Достоевский или помещик Толстой? Нищенствовали Мандельштам и Платонов, а Алексей Толстой и Максим Горький – процветали. Значит ли это, что Платонов более значительный автор, чем Максим Горький?

Неплохо зарабатывали нобелевские лауреаты Хемингуэй и Фолкнер. А вот наш нобелиат Бунин ухитрился очень быстро спустить свою нобелевку и в последние свои годы жил довольно бедно. В то время как Мережковский, не получивший премию, был вполне зажиточен.

То же и в других видах искусства. Сальвадор Дали и Пикассо были богаты, а Ван Гог и Гоген – бедны. «Роллинг стоунс» — миллионеры, а их учителя Мадди Уотерс и Хаулин Вулф в последние годы своей жизни работали чуть ли не за еду.

Выходит, художник и писатель вовсе не обязан быть бедным! И финансовая состоятельность никак не связана с талантом.   

Я вам больше скажу – уже давно опробованы и отработаны технологии создания и сохранения богатства. И они более-менее доступны (в книгах, тренингах, курсах, коучингах). Просто не все техники, которые подходят для продавца булочек (при всем уважении к продавцам булочек), подходят для творческих людей.

И вот именно этим мы с вами и будем заниматься на онлайн-тренинге «Деньги для писателей и сценаристов», который пройдет 10-19 февраля. Мы с вами будем осваивать техники создания и сохранения богатства, адаптированные для творческих людей.

Конечно, с моей стороны было бы весьма самонадеянно уверять, что каждый участник этого бесплатного тренинга станет миллионером. Мы с вами взрослые люди и мы прекрасно понимаем, что на бесплатных тренингах таких результатов не бывает.

Но я могу твердо пообещать вам, что после этого тренинга вы:

- Начнете лучше понимать, что такое деньги и как они работают.

- Поймете, что мешает вам зарабатывать по-настоящему большие деньги.

- Узнаете, почему если деньги вдруг есть, то их сразу нет.

- Научитесь замечать возможности получения денег и использовать их.

- Научитесь притягивать и удерживать деньги.

Стоп-стоп. Никакой мистики, никакой попсовой магии в духе фильма «Секрет»! Мы не будем публиковать на стену в ваших соцсетях фотографии денег, медитировать на деньги и заниматься прочей глупой и бесполезной ерундой. Мы будем изгонять из вашей головы денежных тараканов и внедрять денежные привычки.

Деньги – это игра. И если вы хотите, чтобы они у вас были, вы должны знать правила этой игры.

Еще раз подчеркну – участие в тренинге – бесплатное (от вас требуется только репост)! 

Итак, что нужно сделать, чтобы попасть в тренинг:

§  Сделайте перепост этой записи в своих соцсетях с призывом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИХОДИТЬ НА ЭТОТ ТРЕННГ!

§  Пришлите сюда в комментарии ссылку на свой репост.

§  Введите свой e-mail в окошечке под этим текстом.

§  10 февраля ждите на мыло уведомление о начале первого урока.

§  Внимание! Адреса всех, кто не сделал репост, удаляются без возможности восстановления! На этом тренинге нам пассажиры не нужны! 

§  Электронные адреса тех, кто не сделал репост и не оставил в комментариях к этому тексту ссылку на свой репост, удаляются в конце каждого дня.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше