• 12 февраля 2018, понедельник
  • Онлайн

Жизненная стратегия творческого человека (вебинар)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сценарная мастерская Александра Молчанова
2263 дня назад
12 февраля 2018 c 14:00 до 16:00

Вебинар пройдет 12-го февраля, в понедельник, в 14 часов по Москве.

Меня всегда занимало, почему судьбы творческих людей так отличаются друг от друга.

Скажем, почему Пикассо или Сальвадор Дали были богаты, успешны, знамениты, имели возможность осуществлять любые творческие проекты. А Ван Гог прожил свою жизнь в нищете и безвестности.

И почему одни творцы горят ярко и умирают молодыми – от болезней, как Рафаэль, или от несчастной любви, как Маяковский, или от счастливой, как Пушкин.

А другие живут долго и относительно счастливо, как Гете или Толстой.

И почему одни к старости впадают в самопародию (примеров приводить не буду, чтобы никого не обижать), а другие остаются творчески продуктивными до 90 лет, как Тонино Гуэрра или Клинт Иствуд, которому на днях исполнилось полторы тысячи лет, а он продолжает снимать каждый год по фильму и каждый следующий лучше предыдущего.

Можно предположить, что это уж как распорядится судьба, как повезет. Или дело в генетике. Что заложено от родителей, то мы и получаем в итоге. Или что все зависит от жизненных обстоятельств.

Однако когда я проанализировал десятки, а то и сотни биографий творческих людей, я понял, что дело не в везении, не в судьбе и не в генетике.

Дело в жизненной стратегии.

Она может быть выбрана сознательно, а может и бессознательно.

И именно от выбора этой стратегии зависят результаты вашей творческой биографии. Конечно, еще от таланта, трудолюбия, обучения, исторических обстоятельств, окружения и еще десятков факторов. Но прежде всего – от стратегии. Она главный фактор, который влияет на судьбу творца.

И вот об этом я и хочу с вами поговорить.

5-го февраля я провел открытый мастер-класс на эту тему в нашем любимом «Мориарти баре». Тема вызвала такой интерес, что зал не смог вместить всех желающих.

Поэтому я решил провести на эту тему вебинар.

Вот вопросы, которые я собираюсь осветить:

Как правильно выбирать цель жизни?

Как находить ресурсы, необходимые для достижения целей?

Как избежать соблазнов, неизбежных на пути творческого человека?

Что полезно для каждого возраста человека и что противопоказано?

Как прожить долгую и плодотворную творческую жизнь?

Если вы слышите обо мне впервые и не понимаете, какого черта я берусь отвечать на такие вопросы, вот информация обо мне:

Александр Молчанов, драматург, сценарист, сценарный консультант и преподаватель сценарного мастерства. Автор многочисленных книг и тренингов по повышению продуктивности творческих людей. Первым в России стал системно заниматься темой сторителлинга для бизнеса, в 2017-м году прочитал на эту тему курс в бизнес-школе "Сколково". Заявленная цель жизни — создание универсальной системы повышения продуктивности творческих людей.

Вебинар пройдет 12-го февраля, в понедельник, в 14 часов по Москве. Продолжительность – примерно два часа, а вообще как пойдет. Запись вебинара будет доступна по ссылке для тех, кто зарегистрируется.

Как попасть на вебинар:

  1. Сделайте репост в своих соцсетях со ссылкой на эту страницу.
  2. Разместите в комментариях ссылку на вашу страницу с репостом.
  3. Введите в окошке под этим текстом ваш-е-мейл.
  4. 12-го февраля утром ждите ссылку на трансляцию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше