• 11 июня 2018, понедельник
  • Онлайн

СЦЕНАРИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (Бесплатный онлайн-курс)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сценарная мастерская Александра Молчанова
2117 дней назад
с 0:00 11 июня до 0:00 17 июня 2018

С 11 по 17 июня я уже в четвертый раз проведу уникальный бесплатный онлайн-курс «Сценарий за неделю». За семь дней мы с вами пройдем от идеи до финального драфта сценария короткометражного фильма.

Друзья, привет!

Хотите попасть в мир кино? В мир волшебных грез, интриг, игры честолюбий, славы и успеха?

У вас есть идея сценария, которая не дает вам спать, но вы не знаете, как за нее взяться?

Вы много раз пытались написать сценарий, но ни разу не удалось продвинуться дальше первой реплики?

Или вы просто мечтаете заниматься творчеством, сидя в трусах на кухне, путешествовать по миру, работать когда вам удобно, а не когда надо, оставить след в истории и отлично зарабатывать (то есть хотите стать сценаристом!), но не знаете, с чего начать?

Сейчас я вам расскажу, с чего начать.

С 11 по 17 июня я уже в четвертый раз проведу уникальный бесплатный онлайн-курс «Сценарий за неделю». За семь дней мы с вами пройдем от идеи до финального драфта сценария короткометражного фильма.

Вы научитесь:

-  придумывать взрывающие мозг идеи фильмов,

- создавать запоминающиеся сцены,

- выстраивать структуру фильма,

- писать живые диалоги.

Вы узнаете:

 - что такое логлайн,

- зачем в каждой сцене нужен конфликт и как его создавать,

- как написать тритмент,

- какие бывают виды сценарной записи и как правильно их использовать,

- что такое на самом деле акт, и почему их должно быть не три,

 - какие бывают виды клиффхангеров.

Финалисты – те, кто выполнят все задания, получат возможность опубликовать ссылки на свои сценарии на моем сайте и в моих соцсетях – поверьте, среди моих подписчиков больше активно работающих продюсеров, режиссеров и редакторов кинокомпаний, чем у любого специализированного СМИ. Разумеется, все права на ваши работы останутся у вас.

К слову, в первый раз я проводил такой онлайн-курс в 2008 году еще в жж (вы сейчас, наверное, даже не помните, что это такое). Так вот, из участников того онлайн-курса десятки стали реально работающими в индустрии известными сценаристами.  А начинали они так же, как и вы – с моего бесплатного онлайн-курса по сценарному мастерству.

Как это будет выглядеть? Все занятия будут проходить на моем сайте. Раз в сутки в 14-00 по московскому времени будет проходить вебинар и вы будете получать очередное практическое задание, которое нужно будет выполнить в течение суток.

Что делать, если вы работаете по ночам? Вообще не проблема. Каст можно послушать в любое время в течение суток, главное – не срывать дедлайны. Доступ к записи будет открыт в течение суток после проведения каждого урока.

Что делать, если вы уезжаете в конце мая в деревню или на море? Вписывайтесь! Все уроки будут проходить онлайн. А вай-фай сегодня есть в любой деревне у любого моря. Совместите отдых с написанием сценария, уверен – это будет самый продуктивный отпуск в вашей жизни.

Что делать, если вы очень хотите написать сценарий, но прямо сейчас у вас нет ни одной идеи? Вписывайтесь! Придумаем идею вместе и докрутим ее общими усилиями.

Что делать, если ваш приятель, чье мнение очень важно для вас, сказал вам, что это профанация, написать сценарий за неделю невозможно? Передайте вашему приятелю, что «Цареубийца» Бородянского и Шахназарова был написан за пять дней. А что касается профанации – представьте себе лицо вашего приятеля, когда через неделю он прочитает ваш сценарий. Он-то свой и за десять лет не напишет!

Что делать, если ваше имя слишком известно и вы не хотите, чтобы вас застали за таким недостойным занятием, как написание сценариев в бесплатном онлайн-курсе? Вписывайтесь под псевдонимом! Только мыло указывайте настоящее, а то приглашение не дойдет.

Что делать, если вы боитесь, что ваш сценарий украдут и продадут за огромные деньги  с Голливуд? Тем, что дойдет до конца, я расскажу, как вы очень просто можете защитить все свои права на ваш сценарий.

Что делать, если вы никогда в жизни не писали сценарии, хотя очень хотите попробовать? Вписывайтесь! К черту «пробовать», будем сразу писать!

Обещаю, что не буду давать вам невыполнимых заданий! Каждое займет у вас не больше часа. Не так уж и сложно выделить час в день на выполнение домашки, согласитесь?

Я гарантирую — если вы выполните все задания, не пропустив ни одного урока, через семь дней у вас будет ваш собственный сценарий самого настоящего короткометражного фильма.

Вы, кстати, знаете, что на премии «Оскар» есть номинация «Короткометражный фильм»? Может быть, в нынешнем году эту премию получите именно вы?

PS. Чуть не забыл,  для тех, кто меня не знает, надо же сказать два слова о себе:

Александр Молчанов, драматург, сценарист, сценарный консультант и преподаватель сценарного мастерства. Написал несколько пьес, одна из которых («Убийца») поставлена более чем в тридцати театрах в России и Европе и вошла в составленный в 2011-м году европейскими критиками список из двухсот лучших современных пьес. Участвовал в работе над многими популярными телесериалами («Захватчики», «Кости», «Побег», «Черчилль», «Салам, Масква») и анимационными фильмами («Золотые яйца»). В качестве сценарного консультанта и сценарного доктора сотрудничал почти со всеми крупными российскими кинокомпаниями. Преподавал во ВГИКе, Московской школе кино, киношколе «Синемоушен лаб» и Мастерской индивидуальной режиссуры. Также написал учебник «Букварь сценариста», который входит в список рекомендованных учебных пособий всех основных московских киношкол. Создатель и руководитель первой российской сценарной онлайн-мастерской.

Как вписаться?

  1. В своих соцсетях напишите о том, почему вы хотите участвовать в этом тренинге и поставьте ссылку на эту страницу. Запись должна быть открытой (не подзамочной).
  2. Оставьте здесь в комментариях ссылку на этот свой пост.
  3. Введите свой е-мейл в окошечке под этой записью.
  4. Не пропустите предварительные задания, они будут присылаться на ваш е-мейл.
  5. Ждите начала онлайн-курса, обдумывайте идею фильма, который вы хотите написать.

Вперед!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше